Пароль:
Четверг, 02.05.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Апрель » 23

В субботу, 22 апреля, теннисисты ЦС МГУ приняли участие в чемпионате Ассоциации спортивных студенческих клубов (АССК) Москвы. ССК «МГУ» в этом турнире представляли Евдокия Потапова (мехмат), Станислав Билюга (ФГП), Михаил Белов (мехмат). Результаты – вполне приличные: Билюга – 5 место, Белов – 4-е, Потапова – 1-е в женском разряде. Теперь Евдокия Сергеевна получила право представлять Москву во Всероссийском финальном этапе чемпионата АССК России (г. Екатеринбург, 1- 4.04.2017).
Просмотров: 1094 | Добавил: Gleb | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Традиционный субботний турнир прошёл (22.04.2017) без участия ряда сильных спортсменов. Залечивает травму Игорь Данилович, играли в других соревнованиях Станислав Билюга и Михаил Белов…Градус игр поддерживало участие экс-чемпионов МГУ Семёна Королёва, Андрея Королькова и Татьяны Гарифуллиной, чемпионки МГУ 2016 и 2017 гг. Анны Маслаковой. Возмутителями спокойствия стали доктор биологии Андрей Столяров, стажёр филфака Цзи Сяоцзюнь и – вице-чемпион ВМиК Фархад Бикмуратов. Первым оживление в ход игр внёс Цзи Сяоцзюнь: он обыграл в подгруппе Королькова (3:2) и Ведмича (0:3) и, выбив обоих, вышел в верхнюю сетку. Остановил китайского спортсмена Бикмуратов, но уже в финальной сетке (3:1). До этого Фархад в подгруппе обыграл Маслакову и вышел в основной финал первым номером. И этот его успех был не случайным: 3:0 итог встречи Бикмуратов – Гарифуллина. В финале Бикмуратов уступил Королёву 1:3.

Это было его второе «серебро» за день!
Весьма спешно выступил в этом турнире ветеран настольного тенниса МГУ Андрей Столяров. В подгруппе он конкурировал со спортсменами моложе себя 3 (!) раза. Вышел вторым номером в финальную сетку, переиграв при этом двух «сборников» (К.Доделию и А. Молодых). Затем, проиграв Гарифуллиной (1:3), выбил из турнира Цзи Сяоцзюня и лидера своей подгруппы Сергея Куркина. Но в борьбе за 3 место снова уступил Гарифуллиной (2:3). Татьяна – с «бронзой».
Победителем второго финала стал первокурсник истфака Эдуард Ведмич.

3- 4 – Молодых А, Воронов Д.,
5-6 – Смирнов А., Лю Мин, Корольков А., Доделия К.
7, 8, 9 – Филимонова Н., Егоров Н., Кадулин М.
Просмотров: 1057 | Добавил: Gleb | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля в базовом спортзале ЦС МГУ настольного тенниса (Моховая,9) состоялся чемпионат факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМиК). Поклонники малой ракетки соревновались в личном и парном разрядах в абсолютном (без разделения по гендерному принципу) формате. Лучшей теннисисткой факультета была признана игрок сборной Университета Нина Куцак.

У мужчин весь пьедестал заняли спортсмены ЦС МГУ. Чемпионом ВМиК стал опытнейший теннисист (около 10 лет в составе сборной Университета) кандидат физматнаук Сергей Орлов. В финале он уверенно (3:0) переиграл магистранта Фархада Бикмуратова, в команде с которым добыл месяц назад для ВМиК «бронзу» первенства МГУ среди факультетов 2017 г.
Третье место – у второкурсника Глеба Побегайло.
Важно отметить, что для Орлова новое звание стало яркой краской в «палитре» титулов, завоёванных им этой весной.

Помимо «бронзы» в команде, в ней - «золото» личного первенства среди преподавателей, «золото» абсолютного первенства Университета, плюс – нынешний факультетский титул и «серебро» в паре с Куцак. «Золото» же в парном турнире выиграли Бикмуратов и Побегайло.
Просмотров: 738 | Добавил: Gleb | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)