Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Четверг, 28.03.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Как попасть в секцию настольного тенниса МГУ
11:12
Как попасть в секцию настольного тенниса МГУ

Вопрос о том, какова процедура поступления в Центральную секцию настольного тенниса МГУ им. М.В. Ломоносова, всегда волнует первокурсников, зачисленных в текущем году и интересующихся этим видом спорта. Отвечает на него тренер сборной Университета Г.Б. Кузьминов:

- Настольный теннис весьма популярен у студентов и преподавателей нашего Университета.- В Центральной секции МГУ, созданной в 1950-м году, тренируется сейчас около ста спортсменов- студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников. Университетские сборные входят в десятку сильнейших студенческих команд Москвы. Так, в 2018 году наши спортсмены выиграли Открытый Кубок Государственной думы России. 6 апреля 2019 года сборная МГУ выиграла командное первое место в студенческом турнире, посвящённом Всемирному дню настольного тенниса.
Перед началом нового соревновательного сезона из секции ушла, закончив обучение в МГУ, группа сильных теннисистов. Это - естественная ротация.
Предстоит перегруппировать ряды сборников и дополнить команды вновь поступившими теннисистами. В октябре спортсменкам предстоит принять участие в чемпионате Москвы среди женских вузовских команд.

Как же могут проявить себя новички ?
Первый шаг - указать в анкете, заполняемой каждым студентом-первокурсником на оргсобрании курса, своё отношение к настольному теннису и получить направление от старшего преподавателя – ответственного за спорт на факультете для прохождения конкурсного отбора в ЦС настольного тенниса .
Далее. Для зачисления в секцию первокурсник должен: 1) иметь основную группу здоровья, подтверждённую справкой 2) искренне любить настольный теннис 3) написать заявление, образец которого доступен на сайте Кафедры физвоспитания и спорта МГУ www.sportmsu.ru 4) показать уровень своей спортивной подготовки при личном прохождении тестов, которые с 1 по 29 сентября проводятся в базовом спортзале Центральной секции настольного тенниса МГУ (Моховая ул., 9, факультет журналистики). Тестирование имеет место в дни работы секции: вторник, четверг, суббота с 18.30 до 20.00.
26 сентября состоится личный чемпионат МГУ по настольному теннису среди первокурсников и первокурсниц. Это важная возможность доказать свою состоятельность для тех, кто не пройдёт тестирование.
Зачисленный в секцию спортсмен-первокурсник имеет ряд несложных обязанностей: 1) усердно учиться 2) тренироваться в меру сил 3)выступать в соревнованиях в составе сборных факультета и Университета 4) участвовать в работе сайта секции www.msutt.com и - 5) получить зачёт по физвоспитанию в конце семестра.
Просмотров: 627 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши друзья