Пароль:
Пятница, 29.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 01

В Москве, на одной из самых больших и популярных площадок настольного тенниса России – в Нескучном саду состоялся мемориал Е.Астафурова. Сегодня, 01.09.2019, этот турнир на открытом воздухе проходил в 12-й раз. Среди участников были замечены ( и попали в объектив мэтра Владимира Мирского) три выпускника МГУ им. М.В. Ломоносова : Ольга Агарёва (мехмат), Семён Королёв (физфак) и Елена Рянина (психфак) (все они – на фото). Физик Королёв дважды стал призёром в этот день. В паре с Батором Дамдиновым он взял «серебро», а в «личке»- «золото»! Почётный член ЦС МГУ, экс-чемпион Университета 2009 года, Королёв в минувшем августе завоевал «бронзу» личного чемпионата России среди любителей. И вот - новая достойная победа. Поздравляем, Семён!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 519 | Добавил: Gleb | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

Итоги выступлений в турнирах Лиги ПРО Почётных и Действительных членов ЦС МГУ по настольному теннису в августе -2019 – здесь:

Билюга Станислав Эдуардович (ФГП):
1. 2 место - «Лига ПРО ФНТР 450-500» 30.08.
2. 3 место - «Лига ПРО ФНТР 450-500» 26.08.
3. 3 место - «Лига ПРО ФНТР 450-500» 23.08.
4. 4 место - «Лига ПРО ФНТР 450-500» 09.08.
5. 1 место - «Лига ПРО ФНТР 450-500» 02.08..
Желубенков Александр Евгеньевич (ВМК):
1. 3 место – «Лига ПРО 1150-1300» 15.08.
1. 2 место – «Лига ПРО 1150-1300» 12.08.
2. 4 место - «Лига ПРО 1150-1300» 01.08.
Лобанов Максим Владимирович (хим.):
1. 4 место – «Лига ПРО ФНТР 350-400» 08.08.
2. 3 место – «Лига ПРО ФНТР 350-400» 01.08.

Фёдоров Владислав Маратович (ФГУ):
1. 5 место – «Лига ПРО 700-800»31.08.
2. 1 место – «Лига ПРО 700-800» 30.08.
3. 2 место – «Лига ПРО 700-800» 16.08.
Просмотров: 450 | Добавил: Gleb | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

Последний летний турнир серии «Белые молнии МГУ» в последний день августа, 31.08.2019, собрал 17 участников. Уже на групповом этапе дали о себе знать «бунтари» против сложившегося - согласно рейтингу – распределения игроков в «табели о рангах». Особенно заметно блеснул бакалавр-экономист Пётр Ползунов. Он переиграл (3:2) почётного члена ЦС МГУ Вадима Ивлева, рейтинг которого на 217 единиц выше рейтинга Петра.
Правда, неудача только взбодрила опытного бойца Ивлева. И он вышел в основной финал первым номером (будучи посеянным вторым).
Такой же по весу подвиг оказался по силам первокурснику ФФМ МГУ Фаршиду Шэкарризу. Он прошел в основной финал без поражений, опередив даже «сборника» магистранта ВМК Павла Афанасьева.
Во втором финале «кометой» номер 1 стала надежда журфака Лиза Кошелева. Она убедительно (3:0, 3:0, 3:1) обыграла трёх серьёзных мужчин и впервые стала победителем в этом разряде.
В первом финале доминировали признанные лидеры – аспирант физфака действующий чемпион Университета Игорь Данилович и капитан мужской сборной, чемпион МГУ в команде мехматянин Михаил Белов. Данилович выиграл этот финал, добыв 173-ю победу в «Белых молниях МГУ» за время учёбы в МГУ.
Самым радостным событием минувшей турнирной субботы стало возвращение в ряды активных бойцов-теннисистов и студентов ВМК талантливого спортсмена и математика из Донецка Никиты Лыфенко. Поправив здоровье в «академке», он порадовал тренера сборной МГУ хорошей игровой формой и занял «бронзовую» ступень условного пьедестала почёта по итогам завершившегося турнира.

Просмотров: 524 | Добавил: Gleb | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)