Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » «Белые молнии МГУ»-2017: круче всех зажгли… психологи !
23:52
«Белые молнии МГУ»-2017: круче всех зажгли… психологи !

«Физический» финал традиционного субботнего турнира, состоявшегося 11 ноября на Моховой, удивить может мало кого. Семён Королёв и Игорь Данилович - опытнейшие из участников - в который раз разыграли 1-2 места. Королёв был точнее и изобретательнее. Данилович – второй.
Не самым предсказуемым оказался матч за 3 место. Мехматянин Михаил Белов проигрывал магистранту Высшей школы перевода Ван Сянюю 1-2. Но нашёл в себе силы переломить ход встречи и выиграл 3:2. Результат радостный для Михаила и не очень – для его визави, которого (по его просьбе) коллеги-теннисисты зовут русским именем Володя. Не удаётся китайскому студенту - спортсмену с очень высоким потенциалом - реализовать в ходе «Белых молний МГУ» этот потенциал. Хотя бы так, как это удалось ему в рамках игр Открытого Кубка Госдумы России, где Володя завоевал «серебро».
Аспирант ФГП Станислав Билюга обмолвился, что не считает высоким достижением своё первое место во втором финале турнира. А зря: второй финал собрал довольно сильных теннисистов. В этой группе «пострадавших» и чемпионка МГУ Анна Маслакова, и призёр преподавательского чемпионата Андрей Корольков, и лидер сборной юрфака Дмитрий Осадчий, и капитан сборной ВМК Фархад Бикмуратов…
О психологах. Спортсмены психологического факультета обычно ведут себя очень скромно. Но не на этот раз. Поразительную по яркости победу одержала первокурсница Маргарита Чимирис. В «предвариловке» она уверенно (3:1) переиграла опытную защитницу КМС Светлану Данилович. А ведь разница в рейтинге - 145 (!) баллов: 432 – у Светланы,287 – у Маргариты !
Коллега Маргариты первокурсник Василий Муравьёв (рейтинг 90) также совершил свой подвиг в подгруппе. Там он с результатом 3:1 победил Павла Ломакина (рейтинг 287).

Просмотров: 796 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0