Пароль:
Четверг, 02.05.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 06

В Москве, в спорткомплексе на Крылатских Холмах в минувшие выходные завершился чемпионат России 2017 года по пинг-понгу. Впервые в этом новом-старом формате (игра одинаковыми ракетками с наждачным покрытием) выступили представители ЦС МГУ – мехматяне Данияр Капкаев и Михаил Белов, а также примкнувший к ним физик Семён Королёв. В составе команды «Утконос» они сначала сыграли в командных соревнованиях. Но без подготовки – не слишком удачно: проиграли в матче за выход в одну четвёртую. В «личке» (45 участников) дела пошли лучше.
Вот как прокомментировал ход событий Михаил Белов:
- Данияру и Семену очень не повезло с группами. Поэтому, к сожалению, в первый финал им выйти и не удалось. В дальнейшем Семен отчасти восстановил справедливость и выиграл второй финал.
Мне же с группой и с сеткой очень повезло, в итоге я в очень эмоциональной борьбе проиграл матч за выход за 9 место, занял 14 место, так что в принципе я доволен, учитывая, что мы играли в пинг-понг впервые. И, кстати, сама игра мне понравилась, при всем желании невозможно придать мячу сильное вращение. Впрочем, обычный настольный теннис нам всем гораздо больше по душе.
Новым чемпионом страны стал москвич Дмитрий Бобров, обыгравший в финале Романа Пучкина из Саратова со счётом 3:0.
Просмотров: 758 | Добавил: Gleb | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)