Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2023 » Июль » 27

25-го июля базовый спортзал ЦС МГУ по настольному теннису (Моховая,9) неожиданно стал местом встречи пяти поколений поклонников малой ракетки. Инициировал эту встречу классик спортивной фотографии журналист, тренер, давний друг университетских теннисистов Владимир Мирский.

Мэтр вручил победителю именного турнира (состоялся 20.07.2023) студенту ВМК Сергею Гребенкину специальный приз – уникальный фотоальбом «Настольный теннис в СССР и России». Аплодировали вручению и речи Мирского 4 абитуриентов – будущих игроков сборной МГУ, 2-е их играющих родителей, 7 студентов, 4 выпускника и 5 ветеранов, среди которых был мастер спорта международного класса выпускник факультета журналистики чемпион СССР Валерий Шевченко. Следующим «номером программы» была фотосессия: снимал сам Мирский, снимали самого Мирского (компанию мэтру составили энтузиасты фотосъёмки из ЦС МГУ Ольга Агарёва и Мария Горюнова. Фото будут выложены в доступном месте чуть позже).
Затем большинство собравшихся приняли участие в турнире, который решили назвать «Встреча поколений» .

Закономерно, что призёрами этого турнира стали самые тренированные на данный момент спортсмены. «Серебро» и «бронзу» взяли сёстры школьницы Полина и Марина Романчиковы. Победителем же стал действующий чемпион МГУ в личном разряде студент факультета журналистики Фёдор Панфилов.

Просмотров: 236 | Добавил: Gleb | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

В минувшую субботу два участника предыдущего турнира заявили о своём желании взять реванш за поражение в «Белых молниях МГУ» от 15 июля. И это «реваншистам» удалось. Кирилл Горев (пока – ВМК) уже в подгруппе переиграл молодого коллегу –абитуриента Антона Шишова. Получилось и у юриста Сергея Куркина «вернуть должок» аспиранту физфака Никите Мясникову. Оба «реваншиста» стали призёрами турнира: Куркин – «бронзовым», Горев – «золотым». «Серебро» взял почётный член ЦС МГУ Никита Лыфенко. Первое место во втором финале в упорной борьбе завоевал ветеран интеллектуального тенниса почётный член ЦС МГУ Игорь Байков.

Просмотров: 90 | Добавил: Gleb | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)