Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Три медали Валерия Шевченко
11:33
Три медали Валерия Шевченко

Выпускник факультета журналистики МГУ мастер спорта СССР международного класса Валерий Иванович Шевченко выиграл две золотые и одну серебряную медаль на V Международном турнире по настольному теннису на призы А.Ф. Родина (Архангельск, 28-30.08.2018). Как сообщила пресс-служба ФНТР, первая победа пришла в парных соревнованиях, где Шевченко играл с Михаилом Пайковым (дуэты состояли из действующих спортсменов и ветеранов). В финале известные российские теннисисты переиграли чешскую пару Дмитрий Прокопцов / Мирослав Чечава – 3:0.
Затем в финале личного турнира теннисистов категории 60-64 года Валерий Иванович в упорной борьбе уступил чеху Мирославу Чечаве (оба игрока разменяли в этом году 60 лет) и стал серебряным призёром.
Второе «золото» пришло в парном турнире в той же возрастной категории. Дуэт Валерий Шевченко/Владимир Тудвасев в финальном матч оказался сильнее пары чешских ветеранов Мирослав Чечава/ Ристо Питканер ( 3:1).
Просмотров: 670 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0