Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 10
В базовом спортзале Центральной секции настольного теннису (Моховая ул., д. 9) с 1 августа идёт конкурсный отбор студентов из числа практикующих спортсменов в состав сборных Университета и факультетов. Уже есть спортсмены, успешно прошедшие конкурс. Есть первые впечатления.

Студентка 1 курса факультета журналистики Мария Торопова пишет:
- Настольный теннис всегда шел со мной по жизни бок о бок. Меня учили играть родители, друзья, и я искренне верила, что без особого труда смогу одержать победу в любых соревнованиях. Центральная секция МГУ убедила меня в обратном.
В любом виде спорта нужна техника. Можно всю жизнь играть во дворе, на базах отдыха, в летних лагерях, но без хорошего тренера Олимпиаду - да и любой турнир - не выиграть. Важно не только осознать свои ошибки, но и начать над ними работать. Ведь теории без практики не существует. Сделать мои движения более техничными и четкими помогают упражнения. Что-то пока не получается, но, как известно, все приходит с опытом. Самое главное – это любовь к этому виду спорта. Нужно тренироваться, оттачивать мастерство, и будут хорошие результаты.
Жду с нетерпением турнира среди первокурсников и первокурсниц 27 сентября!
Просмотров: 701 | Добавил: Gleb | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Три выпускника МГУ выступили в традиционном чемпионате Москвы по настольному теннису на открытом воздухе, состоявшемся в Нескучном саду. Турнир собрал 106 участников - 22 женщины и 84 мужчины. Станислав Шевченко (ВМК) попал в 16 и в «личке» и в паре. Выпускница психологического факультета Елена Рянина взяла 3 место в паре, 8 – в миксте, 4 – в «личке». Семён Королёв вошёл в 16 сильнейших в личном разряде. И завоевал 1 место в паре с Максимом Содылем.
На снимке - Семён Королёв.
Просмотров: 574 | Добавил: Gleb | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Второй сентябрьский турнир серии «Белые молнии МГУ» (08.09.2018) собрал много новых участников из числа студентов и магистрантов 1 курса. Им было интересно, смогут ли они вписаться в борьбу за призы на равных с ветеранами ЦС МГУ. Итоги турнира показали, что опытные бойцы сдавать свои позиции не намерены. Чемпионка АССК России 2017 года мехматянка Евдокия Потапова-Филатова выиграла второй финал. В первом уверенно лидировали магистрант ВШП Ван Сянюй, мехматянин Михаил Белов и физик Семён Королёв. «Володя» оказался в разобранном состоянии, и единственным бойцом, готовым биться с признанным лидером стал Белов. Он в напряжённой борьбе победил чемпиона Лиги бизнес-лидеров географа Артёма Хасанов и двукратного призёра Открытого Кубка Госдумы России Вана Сянюя - «Володю». Однако с Семёном Михаилу справиться не удалось: Королёв снова стал королём положения и победил.

Просмотров: 625 | Добавил: Gleb | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)