Категории
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
PashinMM, gorovaaaj
Форма входа
Логин:
Пароль:
Четверг, 28.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 21 » О карьере выпускника-спортсмена: первые отклики
13:33
О карьере выпускника-спортсмена: первые отклики

Мнение филолога А.А. Новикова-Ланского (см. 14.04.2020 "Карьера по окончанию вуза: глазами не постороннего") вызвало интерес и отклики наших подписчиков - выпускников, и не только:

• Артём ХАСАНОВ, выпускник географического факультета МГУ, чемпион г. Тобольска, призёр чемпионатов Университета, Москвы, сотрудник «Газпромбанка»:
-- Согласен: стало излишним внимание на рынке к «пластмассовым словам». Но, к сожалению, некоторые работодатели, порой не понимая смысла этих слов, ориентируются на них при приёме на работу. К этому факту нужно отнестись как к данности. И выпускнику придётся сыграть по правилу рынка: нужно для начала «залезть» в компанию. А уже потом делать карьеру, проявляя себя профессионалом в своём деле. За профессионализм-то и платят деньги, благодаря ему и продвигаешься по карьерной лестнице. (Кстати, профессионализм прошу не путать с трудоголизмом).
По мере завоевания авторитета («имени») в своей сфере, должен проявляться и здоровый эгоизм. Так, если босса напрягают излишние компетенции своих сотрудников, то учиться у него, скорее всего, вам нечему. И вы, будучи профессионалом, вправе искать себе более достойное место. Однако, находить общий язык с коллегами и руководством тоже нужно уметь, т.к. работая в компании вы являетесь частью команды.

• Саян УТАРБАЕВ, любитель настольного тенниса, победитель более ста турниров по русскому бильярду, кандидат химических наук, предприниматель:
- Разделяю мнение спикера А.А. Новикова-Ланского полностью !

• Евдокия ПОТАПОВА, чемпионка МГУ, призёр чемпионатов Москвы, победительница чемпионата АССК России, выпускница мехмата МГУ, фрилансер:
- Думаю, что дело ещё и в специфике различных областей деятельности. Например, в IT- тусовке очень приветствуется умение задавать вопросы, докапываться до сути. Ценится умение защищать свою точку зрения, проявлять любознательность, способность учиться новому.
Просмотров: 415 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши друзья