Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Пятница, 19.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Август » 31 » Ирина Комарова, Андрей Кленин: «Если есть на свете рай, это - Краснодарский край!»
16:44
Ирина Комарова, Андрей Кленин: «Если есть на свете рай, это - Краснодарский край!»


Общение с коллегами в любимом спортзале, развитие и рост в избранном виде спорта, участие в турнирах различного уровня, восстановление после серьёзных учебных нагрузок, завоевание права на повышенную государственную стипендию….Что ещё может дать теннисисту посещение ЦС МГУ по настольному теннису? – Об этом разговор корреспондента сайта ЮЛИИ РОЗАНОВОЙ со спортсменами сборной МГУ по настольному теннису студентами-физиками АНДРЕЕМ КЛЕНИНЫМ и ИРИНОЙ КОМАРОВОЙ. Ребята рассказали о своём участии в микст-турнире, проходившем во время каникул в Краснодарском крае в рамках Всероссийского студенческого марафона. Там они взяли "серебро".
- Насколько были сильны соперники в турнире?
- Нам пришлось состязаться с соперниками разной силы: начиная от игроков с довольно низким уровнем игры и заканчивая действительно профессионалами, которые имеют разряд «кандидат в мастера спорта». В любом случае мы выкладывались по полной, особенно когда играли финальную встречу, в которой, к сожалению, потерпели поражение.
- Какие моменты игры вам запомнились больше всего?
- Больше всего запомнилась первая игра. Мы выходим, вокруг огромное количество людей, которые не знают этикета тенниса и целят со всех сторон фотоаппаратами. Ребята из МГУ поддерживают, скандируя ободряющие фразы. У нас от волнения дрожат руки и ноги, ракетка не слушается, мячик не чувствуется. Пришлось приложить много эмоциональных сил, чтобы выиграть. После каждого розыгрыша очка я кричал на весь зал и, в итоге, сорвал голос. В этой игре мы прежде всего победили себя.

- Краснодарский турнир, в котором вы участвовали, был частью крупнейшего молодёжного форума "Всероссийский студенческий марафон". Что входило в программу помимо настольного тенниса?
- Помимо спортивных соревнований этот «марафон» включал в себя интеллектуальные состязания, например, IQ марафон, Брейн-ринг (что-то наподобие игры «Что?Где?Когда?»). Также про родились азличные творческие конкурсы: вокальный, танцевальный. В некоторых из них наша команда принимала участие, в некоторых мы были лишь зрителями, но в любом случае это оставило огромное впечатление и всем безумно понравилось.

- Известно, что этот форум собрал команды из 31 ВУЗа России. Удалось ли познакомиться с ребятами из других университетов?
- Да,у нас было несколько возможностей познакомиться с ребятами в течение всех этих дней под Краснодаром. Сюда входят как знакомства личные, так и знакомства с целой командой. Например, после футбольных матчей мы познакомились с футболистами из других вузов. Это очень интересный опыт.
- Какое у вас впечатление от поездки в Краснодар в целом?
- В следующем году мы обязательно едем таким же составом. .Потому что это было лучшее студенческое мероприятие, на котором нам удалось побывать за всё время обучения на физфаке.
Просмотров: 229 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши друзья