Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Чемпионат Москвы 2021: впечатления после события
00:23
Чемпионат Москвы 2021: впечатления после события

20 апреля мужская сборная МГУ по настольному теннису успешно – с «бронзой» - завершила выступление в чемпионате Москвы среди студенческих команд 2021 года, который проводился в рамках 33-х Московских студенческих спортивных игр. Третье призовое место далось теннисистам МГУ не просто. Впечатлениями о том, как им удалось найти в себе и опередить извечных конкурентов (таких, как РГУФКСМиТ, МПГУ, МАИ, ВШЭ) поделились «участники процесса»:
Михаил БЕЛОВ, студент мехмата, капитан команды:

- Мои особо яркие впечатления от этого чемпионата: 1) наш подъём духа во время матча с МПГУ! Впервые за время моих игр за сборную с 2015 года наша команда почувствовала в себе силы обыграть кого угодно! 2) тренировки сборной: вся команда дружно готовилась к предстоящим победам. Желание победить создало неповторимую атмосферу на Моховой. 3) борьба в финальный день: были реальные шансы обыграть всех. Не хватило буквально 1-2 очков в проигранных матчах. А битва с назойливыми конкурентами из ВШЭ, которые ждали, что мы вымотаемся в первых двух встречах с МИИТом и МИРЭА, запомнится мне надолго; 4) группа поддержки: на меня она действует магически, удесятеряет силы! В этом году она была особенно активна! 5) не обошлось и без разочарований - зал был крайне неудобен всем: расположением, влажностью, жарой. Мне, как защитнику, крайне не хватало места для игры; 6) прекрасен был дебют в матчах за сборную наших надежд – Кирилла, Дани, Феди и Андрея. Ребята бились очень достойно!

Андрей КЛЕНИН, студент физфака, игрок сборной МГУ:

- Впечатлила волевая победа над МПГУ, в процессе которой были повержены два мастера спорта! И конечно, хочу особо отметить невероятную игру Влада Фёдорова и Кирилла Горева. Такого уровня игры я не видел очень давно!

Фёдор ПАНФИЛОВ, студент журфака, игрок сборной МГУ:


- Определённо: самые яркие эмоции - это решающий матч в борьбе за «бронзу». Поддержка была на высшем уровне, борьба была упорной. Но радость победы от этого была ещё сильнее.

Никита ЛЫФЕНКО, чемпион МГУ в составе команды ВМК, игрок Лиги ПРО:

- Пожалуй, самые яркие впечатления у меня вызвали две вещи: 1) сумасшедшая поддержка, сплочённость и боевой дух команды 2) потрясающая игра Кирилла Горева, не проигравшего в финальный день соревнований ни одной встречи!

Владислав ФЁДОРОВ, студент ФГУ, ключевой игрок сборной МГУ:

- Самое яркое впечатление – чувство максимальной сплочённости команды во время этих соревнований.

Дмитрий ПИМЕНОВ, студент мехмата, многократный призёр чемпионата МГУ, игрок сборной МГУ:

- Впечатлило, что состав команд на студенческих играх был похож на состав команд-участниц чемпионата Москвы. При этом наш Горев ухитрился выиграть у всех своих оппонентов. А я был очень рад сыграть с пятью мастерами. В частности – с Двойниковым. И, как обычно, порадовало то, что команда МГУ имела непревзойдённый боевой дух. Что, несомненно, помогло ей занять призовое место.

Данил МИХАЙЛОВ, студент ВШБ, игрок сборной МГУ:

- Решающий матч Фёдора Панфилова (МГУ) с Борисом Павлоцким (ВШЭ) был очень эмоциональным для всех, кто присутствовал в зале!

Глеб ПЕРШИН, студент ФГП, игрок сборной МГУ:

- Порадовала сплоченность коллектива и незабываемая игра наших лидеров Кирилла и Владислава. А также – мудрые советы капитана сборной Михаила.

- Кирилл ГОРЕВ, студент ВМК, чемпион МГУ в команде, ключевой игрок сборной МГУ:

- Самое яркое впечатление для меня – победа Феди (Панфилова) над Борисом Павлоцким (ВШЭ). Это был лучший матч турнира по эмоциям и один из лучших по игре.
На снимках сверху - вниз: Михаил Белов, Андрей Кленин, Фёдор Панфилов, Владислав Фёдоров, «Совет о расстановке перед битвой»
Фото Никиты Мясникова
Просмотров: 294 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши друзья