Логин:
Пароль:
Пятница, 03.05.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Чемпионат Москвы-2016: надежд «Вышки» и других соперников женская сборная не оправдала
01:01

В спорткомплексе МПГУ сегодня, 19.10.2016, состоялся первый тур чемпионата Москвы среди женских вузовских команд. Разогрев сборной МГУ удался. София Шеламова (3 курс юридического), две Марии ( геолог Амбросимова и журналистка Золотухина) и два Анны (юрист Еленкина и математик Маслакова) не оставили никаких надежд команде МИФИ: 7:0.
Высшая школа экономики который год надеется обойти МГУ. Пока – не удавалось. На этот раз – тоже не получилось. Хотя старались, два очка взяли. Но попали между двух «жерновов» - наших Аннушек, которые первая и вторая ракетки МГУ (Маслакова, Еленкина). Ни единого очка в этом матче ключевые игрок не уступили.
Жирной точкой в этом матче можно считать победу нашей перворазрядницы-мехматянки Евдокии Потаповой над КМС из ВШЭ Дарьей Зубовской. Встреча проходила в драматической борьбе. Евдокия уступила в первой партии. Затем счёт стал 1:1. Снова – проигрыш: 1 : 2. Уступая в четвёртой партии, Евдокия нашла в себе силы и сравняла счёт: 2:2. В «контре» началось «перетягивание каната». Угроза поражения подстегнула соперниц. Зубовская вела всю партию. Потапова отчаянно стремилась догнать. Всё решилось в концовке, к которой Потапова пришла, проигрывая 8:10. Но наша Евдокия вдруг «вспомнила всё» и выиграла четыре очка подряд! Итог: 7:2 в пользу команды МГУ.
С командой хозяев (МПГУ) проблем не возникло: 7: 1.
Второй тур состоится через неделю, 26 октября, в том же месте – в спорткомплексе МПГУ.
Просмотров: 968 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0