Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 1 » «Белые молнии МГУ» 30.01.2021: Билюга сверкнул мастерством
15:36
«Белые молнии МГУ» 30.01.2021: Билюга сверкнул мастерством

Довольно ровным по уровню мастерства участников оказался завершающий турнир января-2021. Тому свидетельством стало количество встреч, завершившихся в контрольной партии. Особенно ярко тенденцию этого игрового дня проиллюстрировали финальные игры. Студентка ВМК Анна Семёнова, смело вмешавшаяся в мужские разборки, едва не переиграла экономиста Петра Ползунова, который резко прибавил в новом году. В итоге Петр впервые – среди призёров!

Очень впечатляющей, полной интриги и борьбы оказалась встреча за первое место. Станислав Билюга (ФГП) уступил юристу Сергею Куркину в первых двух партиях. Но затем он словно перешел на более мощную передачу. И отыграл два сета. В контрольной партии Сергей , подобравший ключик к игре соперника, не стал рисковать. До счёта 8:3 в его пользу это не потребовалось: Куркин уверенно сдерживал атаки соперника подставками и блоками, выбирал удобный мяч и резко атаковал. Однако давно замечено ( по играм в других турнирах, особенно – в Лиге ПР0), что восьмёрка в счёте действует на Билюгу магически. Вот и на это раз, проигрывая, он добавил силу вращения и отыграл упущенное. При счёте 10:10 начались «качели»: 11:11, 12:12, 13:13, 14:14… Два мощных топ-спина справа решили судьбу партии, встречи и финала в пользу Станислава Билюги: 16:14.