Форма входа
Вторник, 22.10.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2024 » Октябрь » 10

В минувший вторник,08.10.2024, в базовом спортзале ЦС МГУ состоялся традиционный Турнир сильнейших девушек МГУ, в котором приняли участие 14 теннисисток от 11 факультетов. По сути своей это был зачёт перед первенством Москвы среди вузовских команд (в рамках 37 МССИ). И принимали этот зачёт сами спортсменки друг у друга. Весьма активными экзаменаторами оказались Анна Семенова (ВМК) и Юлия Степанова (физфак). «Шиповичка» Анна в ¼ сумела переиграть новичка первого состава сборной МГУ первокурсницу ВМК Арину Гришанову, «разбудить зверя» в признанном фаворите турнира МС РФ Маше Тарасовой и огорчить действием почти всех остальных соперниц. А Юлия «просто» снесла всех, даже самых авторитетных коллег. Разумеется, кроме Маши Тарасовой, которой уступила в борьбе за первое место.

Украсила турнир встреча за «бронзу». Это был азартный матч-реванш Семёновой и Гришановой. Арина показала, что умеет анализировать и справляться с нестандартными ситуациями.

Жаль, что яркую игру университетских спортсменок смогли увидеть и оценить только их коллеги: таким играм нужны зрители !

P.S. Бичом этого турнира стали травмы игроков. Именно по медицинским показаниям не смогли показать свой лучший теннис Полина Шевченко, Софья Тарасова, Милена Шатилова, Чан Якун.
7-8 места – Шишова Мария,мехмат; Лыфенко Анна, ВМК
9-12 места – Чан Якун, ФПО;Пойменова Таисия, географ; Сандалова Юлия, психфак; Шатилова Милена,ЭФ
13-14места – Шайбулатова Марина, «почва»; Галузинская Яна, ФИЯР.

На снимках сверху вниз: предстартовое построение; Тарасова М.+ Степанова Ю., Гришанова А.+Семенова А.
Просмотров: 52 | Добавил: Gleb | Дата: 10.10.2024 | Комментарии (0)