Пароль:
Понедельник, 29.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2023 » Июнь » 19

В минувшую субботу в университетском турнире из 15 участников 8 были студентами, 3 – преподавателями, 4 – гостями. Конкуренции «старшим по званию» студенты не составили. Только школьница Мария Шишова и её отец Виталий Шишов внесли оживление, опустив первую сеяную в группе магистрантку ФГП Ян Цзинянь во второй финал. Обаятельная и очень трудолюбивая китаянка легко взяла там первое место.

В основном финале за призовые места бились ветераны. Опытный юрист и не менее опытный теннисист Сергей Куркин, представляющий Карелию и СПГу. стал третьим. Второе место досталось выпускнику мехмата Александру Воробьёву, который уступил в финале замдекана ФГП Станиславу Билюге.

Просмотров: 112 | Добавил: Gleb | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

***

МАКСИМ СМЫШНИКОВ (ФГУ) И ВЛАДИСЛАВ ФЁДОРОВ (ЭФ), игроки сборной МГУ, успешно провели игровой период в Лиге-ПРО с 1 по 18 июня. Смышников выступил в 6 турнирах лиги-550-600 и, собрав «букет» из 6 призовых мест, поднял свой рейтинг на 15 баллов. Фёдоров за тот же период «поднял» 5 призовых мест в 5 турнирах лиги-800-900.
***

НИКИТА МАРЕЕВ (мехмат) признан Общественным Советом ЦС МГУ самым активным турнирным бойцом секции в первой половине июня-2023. За 18 дней первого летнего месяца он сыграл в 8 (!) турнирах шести московских теннисных клубов. И взял там три призовых места.

***

В ТУРНИРЕ 4 ЭТАПА КОМАНДНОГО КУБКА RTTF (12.06.2023) приняла участие команда ЦС МГУ. В её составе играли «сборники» Александра Молодых(химфак), Никита Мясников и Андрей Кленин (оба – физфак). Попытка прорваться в итоговый турнир не удалась: 5 место.

ФЁДОР ПАНФИЛОВ, студент факультета журналистики, чемпион МГУ 2023 года в личном разряде, выиграл в июне два открытых турнира ( в ТТLeader и в ЦС МГУ ,«Белые молнии МГУ»). В итоге Фёдор поднял свой рейтинг до 740 баллов. И это его личный рекорд.

***

СОФЬЯ НАХОДНОВА, первокурсница ФИЯР, чемпионка МГУ в личном разряде, выиграла закрытый женский турнир, посвящённый Дню русского языка (06.06.2023). Второе место заняла Александра Молодых (химфак). Третье - Марина Шайбулатова (почвовед).

***

НИКИТА МЯСНИКОВ, аспирант физфака, игрок сборной МГУ занял первое место в турнире «Кубок Академика Колесникова», впервые проведенном 01.06.2023 в ЦС МГУ. Вторым стал магистрант Высшей Школы госаудита из Китая Лу Чан. Третье место отвоевала выпускница химфака Александра Молодых.
Просмотров: 119 | Добавил: Gleb | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)