Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вторник, 16.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 27

16 сильнейших сборных факультетов МГУ соберутся в субботу, в последний день февраля - 29.02.2020, чтобы выяснить отношения, сыграв в финальной сетке по двухминусововой системе с выявлением всех мест. Почти все команды будут в полном составе, да ещё с запасными. Это минимум - 80 персон. И двух залов будет мало. Поэтому традиционный турнир "Белые молнии МГУ" в эту субботу ОТМЕНЯЕТСЯ.
Просмотров: 577 | Добавил: Gleb | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)



Профессиональный чемпионат России по настольному теннису стартовал в московском СК «Чертаново» (25.02-01.03.2020). Профессионалы от науки из МГУ им. М.В. Ломоносова любят этот вид спорта. Сильнейшие университетские спортсмены время от времени выходят к «боевым столам» на самом высоком уровне. На этот же раз участие «мгушников» в чемпионате страны проявилось иным образом. Выходцы из первого российского университета выступают в числе соорганизаторов сего ристалища. Так, выпускник экономического факультета МГУ Александр Бабаков (он же – президент Федерации настольного тенниса России) поздравил участников с началом соревнований.

На снимке слева направо: О. Завалюев, гендиректор ФНТР, А. Перфильев, А. Бабаков.

Выпускник факультета журналистики МГУ Алексей Ломаев (руководитель пресс-службы ФНТР, глава Комиссии ФНТР по развитию массового спорта) обеспечивает освещение чемпионата в СМИ и трансляцию поединков в интернете. Выпускница мехмата МГУ Ольга Агарёва (профессор математики, Почётный член Общественного совета ЦС МГУ по настольному теннису) представительствует на чемпионате по поручению любителей малой ракетки МГУ.

На снимке слева направо: А. Ломаев, О. Агарёва, М. Шмырёв.

А вот выпускник факультета журналистики МГУ Валерий Шевченко (мастер спорта международного класса, тренер, советник ФНТР по PR) и студент ФФМ Фёдор Лядов (член сборной МГУ) обеспечивают организацию PR-мероприятий чемпионата.
В день открытия чемпионата программа показательных выступлений включала парный VIP-турнир, в котором удачно сыграли и Шевченко, и Лядов. В числе участников этого турнира были замечены министр спорта России Олег Матыцин, помощник Президента России Игорь Левитин, министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, президент федерации настольного тенниса Нижегородской области Александр Марусич, вице-президент Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Андрей Кайнара и другие весьма ответственные персоны.

На снимке слева направо: И.Левитин, В. Шевченко.

Победу в этой миникомандной битве одержал опытный дуэт Шевченко/Левитин. Он переиграл в финале пару Матыцин/Перфильев (оба – мастера спорта). Т.е. у министров - «серебро».


На снимке слева направо: Ф. Лядов, А. Кайнара.

Студенту МГУ Фёдору Лядову и его партнёру Андрею Кайнаре досталась приятная «бронза».
….Профессиональные игры идут своим чередом. Все результаты станут известны в воскресенье, 1 марта.
Просмотров: 452 | Добавил: Gleb | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)


Если химики в 5 подгруппе отборочного этапа были посеяны первыми, то команда Высшей школы госаудита (ВШГА) занимала после посева только четвёртое место. Да, по «одёжке», как известно, встречают. Но провожают - то - по игре! А игру, замечательную по энергии, мастерству и результату, показали будущие государственные аудиторы, команда которых, ведомая капитаном, игроком сборной МГУ Екатериной Реуновой, буквально вырвала победу у сборной ИСАА во встрече микстов. И вторым номером вышла в верхнюю финальную сетку, пропустив на первую ступень химфак, самую сильную команду подгруппы.

Результаты игр в 5 подгруппе:
***Химики – ИСАА 5:4
***Химики - ВШБ 5:1
***Химики - ВШГА 5:1
***ИСАА - ВШБ 5:1
***ИСАА - ВШГА 4:5
***ВШБ - ВШГА 3:5
Просмотров: 485 | Добавил: Gleb | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Поиск

Архив записей
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наши друзья