Пароль:
Четверг, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 06

Неожиданный подарок получила Центральная секция Университета по настольному теннису. Студент факультета журналистики МГУ из Гонконга игрок сборной МГУ Ван Шучэнь передал тренеру сборной МГУ 240 мячей. Теннисисты знают, что мячи - весьма расходный материал во время интенсивных тренировок. В среднем за тренировочный вечер во время работы с роботом, при использовании методики БКМ, при спарринге спортсмены секции разбивают 8-10 штук. Теперь секция обеспечена мячами до конца сезона. Спасибо, товарищ Ван Шучэнь!
Просмотров: 516 | Добавил: Gleb | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Второй игровой день чемпионата Москвы среди вузовских команд (5.03.2019) для сборной МГУ прошёл необыкновенно ярко. Причиной тому - редкий настрой всей команды на победу. В спорткомплексе МАИ университетским спортсменам пришлось биться с командами РГУФКСМиТ и МИЭТ. Победа над «физкультурниками» чаще всего воспринимается как почти несбыточная мечта. Ведь это - профессионалы. И не в математике… На старте 3 тура спортсмены МГУ проигрывали 0 :2. Не было надежды на положительный результат и в следующей встрече – перворазрядника первокурсника ФГУ Владислава Фёдорова и сильнейшего номера РГУФКСМиТа мастера спорта Степана Шапошникова. Уже через 15 минут счёт по партиям стал 2:0 в пользу Шапошникова. Но потом Владислава как бы переключило на более мощный режим. Он сравнивает счёт – 2:2. Шапошников – игрок топ-класса. В контрольной партии мастер уверенно доводит счёт до 8:0. И в этот момент начинается спортивный подвиг. Фёдоров словно сбросил свинец с ног да так энергично и умно начал действовать в атаке, что достал соперника и взорвал зал победив 13:11.
Успех товарища вдохновил теннисистов МГУ. Капитан команды мехматянин Михаил Белов, журналист Ван Шучэнь и переводчик Ван Сянюй через два часа упорной борьбы сравняли счёт между командами: 9:9. Но в парной встрече Фёдоров и Ван Сянюй уступили мастерам из РГУФКСМиТа – 1:3. Счёт во встрече – 9:10 также в пользу РГУФКСМиТа.

Это поражение раззадорило команду МГУ. Следующий матч – с МиЭТ – оказался, как выразилась Анна Маслакова, и.о. администратора команды МГУ, «неинтересным» - 10 : 1 в пользу сборной МГУ им. М.В. Ломоносова.
Следующий игровой день для наших теннисистов - следующий вторник. 12 марта в МАИ им предстоят встречи с командами МГТУ и РАНХиГС.
Просмотров: 499 | Добавил: Gleb | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)