 
  12 февраля в спортзале факультета журналистики состоялся первый тур чемпионата МГУ по настольному теннису среди команд факультетов в зачёт Спартакиады Университета. 
 Три команды оспаривали право выйти в основной финал, куда могли попасть сборные только две из них.  
 
  Фаворитом тура стала молодая команда ФГУ. В её состав влились в этом году первокурсники Ольга Панина, Николай Аксёнов и Владислав Фёдоров. 
 Свои позиции, завоёванные в прошлом году, активно защищали экономисты. Но они явно недооценили соперников и уступили - и ФГУ, и психологам. 
 Интрига тура – матч ФГУ и психологов. При счёте 4-4 победа зависела от результата встречи смешанных пар. Студенты 2 курса факультета психологии Маргарита Чимирис и Василий Муравьёв бились отчаянно. В первом сете вели 10:8. Но не смогли дожать соперников. Дуэт ФГУ (Ольга Панина/Влад Фёдоров) продемонстрировал и волю к победе, и мастерство, отыграв два сетбола. И победив в итоге со счётом 2:0. 
 Впрочем, мечта психологов прорваться в число 16-ти сильнейших всё равно сбылась. Они переиграли экономистов и вышли в верхнюю сетку вторым номером. 
 Таким образом, команды психологического факультета и ФГУ постараются подтвердить неслучайность этих своих побед в отборочном туре уже в играх финалистов 28.02.2019. 
 Из протоколов тура: 
 ФГУ – экономисты 5:3 
 Психологи – экономисты 5:3 
 ФГУ – психологи 5:4