Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Пятница, 26.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Январь » 27

В Татьянин день, 25 января, в спортзале журфака на Моховой по приглашению ЦС МГУ настольного тенниса собрались 20 выпускников, теннисистов - «сборников» разных лет. 16 из них рискнули и заявились к участию в турнире «Встреча», который проводился третий раз, но впервые оказался столь представительным. Четыре мастера спорта, два КМС, десять разрядников включились в борьбу за медали и кубок «Встречи».

Перед началом игр тренер университетской сборной Геннадий Кузьминов от имени Общественного совета ЦС МГУ вручил ветерану сборной Николаю Михайловичу Руденко памятную медаль «За верность спорту».

Единственной среди собравшихся Татьяне - выпускнице юрфака, трёхкратной чемпионке МГУ Тане Гарифуллиной достались «букет» из ягод земляники и поздравлений с Татьяниным днём.
Представительниц лучшей половины человечества оказалось среди участников всего две. Выпускница экономического факультета Алла Кузнецова, как и Татьяна Гарифуллина, на равных сражались с мужчинами.
Святослав Слабун, выпускник соцфака, пожертвовал участием в играх ради возможности
провести фотосессию. Фото, сопровождающие этот пост, из его коллекции.
Фотоколлекция Святослава - здесь:
https://yadi.sk/d/6JlkZmX23RoH3i
Ход турнира вызывал интерес уже с первого тура «двухминусовки». Было любопытно, кто прорвётся во второй тур при столь звёздном составе. А состав был действительно ярким. Не смотря на возраст, почти все участники – практикующие теннисисты. Четверо – выступают в Лиге ПРО, двое – играли в недавнем личном первенстве Москвы. Да и остальные время от времени проверяют себя в открытых городских и корпоративных турнирах, а также – в традиционном субботнем турнире «Белые молнии МГУ».
Результаты большинства встреч были ожидаемыми, предопределёнными рейтингом и посевом. Главная интрига скрывалась в финале. Посеянный первым номером многократный чемпион МГУ, чемпион России среди юниоров выпускник ВМК Александр Желубенков в борьбе за первое место уступил старшему брату - также чемпиону МГУ и выпускнику ВМК Алексею Желубенкову со счётом 0:3.
«В этом зале сколько играю – не проигрываю!» – Прокомментировал победу в турнире Желубенков-старший. В течение турнира Алексей не уступил ни одного сета.
Мастера из числа участников встречи подтвердили своё высокое спортивное звание, заняв весь пьедестал почёта.
Итоги турнира, короткая версия:
1 место – Желубенков Алексей
2 место – Желубенков Александр
3 место – Каплан Станислав

4 место – Королёв Семён
5,6 места – Орлов Сергей, Дюков Вячеслав
7,8 места – Гарифуллина Татьяна, Корольков Андрей
9 -12 места – Шевченко Станислав, Старостин Александр, Заяц Александр, Хасанов Артём
13 - 16 места – Чебыкин Артём, Скрипов Сергей, Кузнецова Алла, Шувалов Владимир.
Просмотров: 982 | Добавил: Gleb | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Поиск

Архив записей
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши друзья