Пароль:
Четверг, 02.05.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Май » 14

В Открытом первенстве МФТИ по настольному теннису, состоявшемся 14 мая в Долгопрудном, приняла участие группа спортсменов из сборной МГУ. В их числе были Анна Маслакова, Евдокия Потапова (обе-мехмат), Александра Молодых (химфак), Станислав Билюга (ФГП), Михаил Белов (мехмат), Игорь Данилович (физфак).
Среди участников были замечены: студенты, школьники, ветераны спорта.
В женском разряде (10 участниц) доминировали студентки МФТИ и МГУ.
На вопрос: «Сколько нужно не спать, чтобы проиграть в финале?» Анна Маслакова, лидер делегации МГУ, ответила: «Достаточно 24 часов…». Накануне турнира Анна принимала участие в факультетской акции «Ночь мехмата». Получилось вполне дипломатично: гостья турнира спортсменка МГУ КМС Маслакова уступила (2:3) первую ступень пьедестала почёта хозяйке – студентке МФТИ МС Хоменко.
Результаты спортсменок МГУ:
Маслакова А. – 2 место;
Потапова Е. – 4 место;
Молодых А. – 7 место.
В мужском разряде (23 участника) представитель МГУ Игорь Данилович был посеян третьим номером. Посев оказался верным: Игорь стал бронзовым призёром. Перворазрядник, он пропустил вперёд двух мастеров спорта – Игоря Павловского (2 место) и Илью Митрофанова (1 место).
Результаты спортсменов МГУ:
Данилович И. – 3 место;
Белов М. – 5 место;
Билюга С. – 6 место.
Просмотров: 1150 | Добавил: Gleb | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

Первый майский турнир «Белые молнии МГУ-2017» (13.05.2017) прошёл в дружеской радостной атмосфере. Тонус турнира поддерживался разными инициативами участников.
Сотрудник факультета почвоведения Максим Кадулин, будучи правшой, заявился как игрок левой рукой. И честно выполнил обещание. Правда, не одержал побед.
Магистрант-географ Артём Хасанов, неоднократный призёр чемпионатов МГУ и Москвы, объявил, что переходит в защитники. И уже сменил атакующую ракетку на защитную. В турнире стал четвёртым: вполне достойный результат.
Реноме защитного стиля поддержали ещё два теннисиста. Мехматянин Максим Полещук, играя в своей оригинальной манере блоками, переиграл «прогрессора» от ВМК Фархада Бикмуратова. А серебряная ракетка и лучший защитник МГУ Михаил Белов и вовсе прошёл в финал. Правда, одолеть аспиранта мехмата Игоря Даниловича ему снова не удалось. Таким образом, Данилович одержал 99-ю победу в турнирах серии «Белые молнии МГУ».

Просмотров: 907 | Добавил: Gleb | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (1)

• ЕВДОКИЯ ПОТАПОВА , студентка мехмата, член сборной МГУ приняла участие во Всероссийском турнире по настольному теннису «Ярославия», который состоялся на прошедшей неделе в Ярославле. Спортсменке Университета не удалось пробиться в призёры: конкуренция была серьёзнейшей, ведь в турнире приняли участие 200 теннисистов из 24 регионов РФ.

• СТАНИСЛАВ БИЛЮГА , аспирант ФГП, 6 мая принял участие в отборочном турнире в Лигу «ПРО», который состоялся в клубе «ТТЛидер- Спортекс». Пока – без желаемого результата.
• ИВАН КОНОНИН, студент физфака, член ЦС МГУ по настольному теннису стал победителем 67-й Большой легкоатлетической эстафеты (12.05.2017) в составе сборной своего факультета.

• ШЕСТЬ СПОРТСМЕНОВ сборной МГУ получили приглашение принять участие в Открытом первенстве МФТИ, которое состоится 14 мая. В Долгопрудный сегодня отправятся Анна Маслакова (мехмат), Евдокия Потапова (мехмат), Александра Молодых (химфак), Игорь Данилович (физфак), Михаил Белов (мехмат), Станислав Билюга (ФГП).
Просмотров: 806 | Добавил: Gleb | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)