Пароль:
Четверг, 02.05.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Март » 05
Четвертого марта, в субботу, началась финальная честь чемпионата МГУ по настольному теннису среди сборных факультетов в зачёт Спартакиады Университета. В спортзале на Моховой (факультет журналистики) собрались шестнадцать лучших университетских команд.

После жеребьёвки стало ясно, что его величество Случай на этот раз благосклонен к юристам. Ослабленная отсутствием трёх сильнейших игроков, их команда, тем не менее, прошла в десятку сильнейших и имеет шансы взять бронзу. Доказывать своё право на это призовое место будут и другие теннисисты: 7 и 9 марта борьба продолжится. А вот для лучших из лучших турнир завершился.
Мехматяне выиграли в финале у физиков (5:2) и второй год подряд стяжали славу лучший команды Университета (мехмат-биологи 5:1, мехмат-ФГП 5:1, мехмат-географы 5:1).

Они и выглядели лучшими: команда явилась на игры финале в новенькой синей форме с эмблемой факультета. Впрочем, физики, серебряные призёры, тоже выглядели прекрасно: в красных футболках того же (!) фасона, что и у мехматян. До финала они и играли не хуже: физики-ИСАА 5:1, физики-журфак 5:4, физики- юристы 5:0).
«Нелюбимцам» фортуны стоит признать: 1. Биологов: сразу попали на мехмат 2.Социологов: вели в ключевые моменты матча с геологами, но – проиграли 4. Химиков: проиграли юристам, игравшим в ослабленном составе 5. Журналистов: проиграли физикам в миксте, а ведь могли…
Особое место в истории этого чемпионата займёт результат команды геологического факультета. Геологи вышли во второй тур турнира и тем самым опрокинули почти все прогноз оракулов.
Просмотров: 900 | Добавил: Gleb | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)