Пароль:
Четверг, 02.05.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Март » 23

Сегодня мужская сборная МГУ сыграла два матча в рамках второго тура чемпионата Москвы по настольному теннису среди вузовских команд согласно программе 28-х Московских студенческих спортивных игр. Первый матч – с командой МЭИ - был выигран со счётом 10:5. Второй – со сборной МПГУ – наши парни уступили – 8:10. Теннисисты МГУ сражались с полной отдачей, но удачи и класса не хватило. Возможно, сказалось отсутствие трёх ведущих игроков, заболевших накануне игрового дня.
Просмотров: 794 | Добавил: Gleb | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Личные первенства ряда факультетов завершились на минувшей неделе.
У физиков первенствовал лидер университетской сборной Игорь Данилович. В финале он переиграл коллегу по сборной Ивана Кононина, которому досталось «серебро». В турнире не участвовали сильные спортсмены А.Корольков – он в это время забирал «золото» другого – университетского – турнира, и М.Купрейчик, который находился на отдыхе.

В чемпионате геологического факультета спортсмены ЦС не приняли участия, пощадив своих коллег, которые с энтузиазмом неофитов сражались 19 марта в зале №2 журфака, предоставленного ЦС МГУ во время тренировки.

Первенство ВМК прошло с особым накалом: игры проходили в ФДС, в смешанном фрмате. В «личке» первенствовал С.Орлов. Второй – Ф.Бикмуратов, который на пути к финалу совершил подвиг, переиграв опытного А. Старостина. В итоге «ветеран» - третий. Четвёртый – И. Широких. Все четверо стажировались, тренировались или тренируются в ЦС МГУ.

Просмотров: 842 | Добавил: Gleb | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

В минувшую субботу, 19 марта, возобновилась серия турниров «Белые молнии МГУ». Безусловные лидеры физики С. Королёв и И.Данилович в очередной раз разыграли «физический» финал. Данилович выиграл 3:2. Не без борьбы, как видим. Однако борьбу особого накала показали защитники – А.Корольков и М. Белов. Оба победили непростых соперников и схлестнулись между собой в борьбе за «бронзу». Белов оказался сильнее(3:2).

Просмотров: 790 | Добавил: Gleb | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

***Титула «разрушитель стереотипов» достойна сборная факультета политологии. Опровергнув прогнозы «оракулов», эта команда заняла достойное восьмое место среди 24 участников.
***Географы впервые за последние 10 лет стали бронзовыми призёрами чемпионата. Дисциплина и организация дают результат.
***Юристы, чемпионы прошлого года, и на этот раз претендовали на призы. Помешал непредсказуемый фактор: «самоликвидировался» из числа членов команды один из лидеров . Он удалился не предупредив ни коллег, ни судью. В итоге – 6 место. До сих пор все посвящённые в размышлениях: это временное помутнение, экстраординарная причина или бытовое предательство?
***Места в десятке сильнейших – при наличии сильных спортсменов , но при отсутствии должной организации – упустили химики и экономисты.
Просмотров: 822 | Добавил: Gleb | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)