Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Среда, 24.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
19:11
ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Вместе с тренером ЦС МГУ Г.Б. Кузьминовым университетскую сборную в поездках на игры первых двух туров чемпионата Москвы среди вузов сопровождал студент первого курса факультета журналистики ЕГОР СЕРОВ. Предлагаем вниманию посетителей нашего сайта его взгляд на выступления теннисисток МГУ:
«…3 октября для наших девушек началось первенство Москвы по настольному теннису среди студенческих коллективов. Первый блин никак нельзя считать комом. Сборная МГУ, в составе которой выступали Т. Гарифуллина, М. Амбросимова, М. Григорян, А. Павловская и Е. Потапова, одержала две более чем уверенные победы, с блеском преодолев сопротивление дружин из МЭИ и РУДН (7:0 и 7:2 соответственно).
Однако не только разгромным результатом запомнились поединки представительниц прекрасного пола. Первое, на что хотелось бы обратить внимание - это атмосфера в команде. У девушек настолько дружный коллектив, что складывалось впечатление, будто для подопечных Г.Б. Кузьминова взаимоподдержка - один из важнейших аспектов подготовки к турниру. Именно комфортная обстановка в сборной (в важные моменты игроки очень активно поддерживали друг друга), на мой взгляд, сыграла важнейшую роль на первом этапе турнирного «марафона». Кроме того, нельзя не сказать о той уверенности, с которой были одержаны великолепные виктории. Во время каждого матча складывалось впечатление, будто наши спортсменки на голову выше оппонентов. Большинство встреч были выиграны под ноль, а боевой дух соперниц каждый раз таял с первыми розыгрышами. Уровень игры, продемонстрированный в этот вечер в спортзале МАИ нашими теннисистками, был весьма высоким, что должно стать гарантией для продвижения вверх по турнирной лестнице…
…Ещё одним важным фактором, позволившим достигнуть положительного результата, стал характер, проявленный игроками. Девушки были заряжены на борьбу за каждый мяч, вне зависимости от ситуации. Наиболее ярким примером такого настроя на игру стала встреча Марии Амбросимовой с лидером сборной РУДН. При счёте 1:1 по сетам, проигрывая 10:7 Маша взяла пять очков подряд, сломив сопротивление соперницы и - в итоге - всей противостоящей команды. Эта встреча стала эффектным завершением невероятно зрелищного матча...»
Просмотров: 1152 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши друзья