Категории
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Пятница, 26.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Март » 8 » Чемпионат МГУ-2022: заметки на полях
21:27
Чемпионат МГУ-2022: заметки на полях


Бурю эмоций у участников вызвал чемпионат МГУ по настольному теннису 2022 года в зачёт Спартакиады Московского университета. Игры проходили с таким накалом чувств, что в зале держалась температура на 6-8 градусов выше, чем в целом на факультете журналистики, где находится зал.
По мнению главного судьи турнира Г. Б. Кузьминова, лавры самой «занозистой» команды снискала сборная ФГП: четырежды она завершала очередной матч парной встречей. Три из них принесли «фгпэшникам» победу. В итоге - повторение командой ФГП результата предыдущего чемпионата. Было ради чего развернуть флаг факультета!



В личных встречах участники показывали порой такую достойную игру, какой не отличались прежде. Первым в списке «прорывных» игроков стоит назвать физика Андрея Кленина, который отыграл две партии у одного из лидеров сборной Кирилла Горева, уступив ему только в 5-м сете



Глеб Першин (ФГП), выступив почти на пределе возможностей, победил самого Королькова, опытного ветерана университетского настольного тенниса.



Без единого поражения прошла турнирную дистанцию Ирина Комарова (физфак),
Мнения участников о чемпионате оказались весьма разнообразными.



Станислав Билюга (замдекана ФГП): «Да, лидер турнира, команда ВМК, был очевидным. Зато следующие 5-6 команд были примерно равными по силам и претендовали на призовые места в равной степени Именно по этой причина итог многим матчам (9 !) подводился в игре смешанных пар. Получился своеобразный «парный» чемпионат!»



Анастасия Мироненко, аспирант географического факультета: «8 раз играла за свой факультет в нашем чемпионате. И рада, что атмосфера турнира – праздничная, радостная, уважительно-дружеская - сохраняется!



Анна Семёнова (ВМК), игрок сборной МГУ: «Первый раз играла за сборную факультета. Рада, что у нас такая крепкая и дружная команда. Рада, что удалось принести в копилку важное очко по итогу встречи с Аней Маслаковой. ВМК снова – чемпион МГУ! Думаю, это – не последняя наша победа!»

Юлия Розанова, студентка факультета журналистики игрок сборной журфака: «Много новых впечатлений после чемпионата! Очень понравилось, как выглядели в своей единой форме команды ИСАА и ВМК. Жаль, что и наша, и остальные команды обошлись без такого же праздничного единообразия. Лично для меня очень важным стал опыт ответственной игры за факультет, а также – опыт игры в паре. Мы с моим однокурсником Фёдором Панфиловым упорно сражались с дуэтами соперником. Наш результат – 7-е место – считаю вполне достойным.

Таисия Пойменова, первокурсница географического факультета, игрок сборной МГУ: «Приболела перед турниром. Но довольна, что удалось сконцентрироваться и играть так, чтобы не подвести команду. Произвела впечатление атмосфера доброжелательной конкуренции во время турнира».



Юлия Сандалова, капитан команды психологического факультета, игрок сборной МГУ: « Получила накануне и во время турнира новый для себя опыт организатора команды. Надеюсь создать в будущем ещё более монолитную «бригаду». За образец можно взять команду-победительницу факультета ВМК.



Ирина Комарова, студентка физфака, ведущий игрок сборной МГУ: «Хотелось бы по итогам турнира внести предложения по изменению его регламента. Конкретно - по процедуре жеребьёвки. Эти предложения мы передали главному судье. Порадовала меня возможность пообщаться с участниками турнира от других факультетов. Что касается самой игры в турнире, то своими результатами я довольна. Да и третье место физфака – достойный результат».
Просмотров: 267 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши друзья