Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » «БМ МГУ-2019»: академик Колесников устроил экзамен студенту Шэкарризу
18:15
«БМ МГУ-2019»: академик Колесников устроил экзамен студенту Шэкарризу

Интригующими подробностями турнир субботней (02.11.2019) серии «Белые молнии МГУ – 2019», состоявшийся в ЦС МГУ по настольному теннису, оброс начиная с группового этапа по завершающий. Посеянный третьим номером подгруппы Дмитрий Себекин (ФМП), проиграв первые две партии фавориту Никите Лыфенко (ВМК), разогрелся и выиграл три подряд. А затем переиграл и противника №2 – «сборника» Павла Афанасьева (ВМК), отправив его в утешительную сетку.
«Утешиловке» тоже происходило немало запоминающихся событий. Самым ярким стоит признать бой академика медицины Сергея Колесникова и иранского первокурсника факультета фундаментальной медицины (кстати, кандидата в сборную Университета) Фаршида Шэкарриза. Академик в свои 69 лет ровно в три раза старше первокурсника. Но это не помешало ему выиграть две с половиной партии и дойти в контрольной партии до счёта 13:13. Удача в этот момент отвернулась от мэтра. И он уступил дорогу талантливому и, можно сказать, юному сопернику. От неожиданности происшедшего судейская коллегия допустила досадную описку: внесла в файл с результатами ошибочный результат этой встречи (0:3 вместо 2:3). Исправляем эту ошибку и приносим извинения Сергею Ивановичу.
Победителем же второго финала в очередной раз стал неофициальный «король утешиловки» выпускник юрфака Сергей Куркин.
На третье место в основной сетке вышел также выпускник – экономист Рустам Нарзикулов. Он пропустил в финал только главных претендентов – аспиранта физфака Игоря Даниловича и его давнего визави выпускника физфака Семёна Королёва. Даниловича не только реабилитировался за поражение двухнедельной давности, но и достиг предъюбилейного результата. Это была его 180-я по счёту победа в турнирах серии «Белые молнии МГУ». Ещё 20 побед и - неизбежно празднование выдающегося и мало достижимого для других спортсменов результата в 200 побед !

Просмотров: 473 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0