Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » «БМ МГУ-2017»: Данилович снова лучший
12:58
«БМ МГУ-2017»: Данилович снова лучший

Традиционный Открытый турнир «Белые молнии МГУ», состоявшийся в субботу, 2.12.2017, собрал 22 участника. Новичок был только один – второкурсник физфака Георгий Рогуленко.
Он оказался хорошим бойцом и выиграл несколько встреч у более опытных теннисистов. Недооценили Георгия, в частности психолог Муравьёв, медик Егоров и даже академик Колесников. Правда, Сергей Иванович успел взять реванш, переиграв Георгия в нижней сетке.
Неофициальный титул «гроза авторитетов» завоевала студентка ВШГА Екатерина Реунова. Она, располагая более низким рейтингом, обыграла коллег по сборной Евдокию Потапову и Александру Молодых и признана лучшим игроком турнира среди девушек.

Победителем утешительного финала в очередной раз стал студент ВМК Павел Афанасьев. Он убедительно переиграл своего основного конкурента в нижней сетке – физика Никиту Мясникова.
После долгого и тщательного анализа игр турнира судейская коллегия пришла к выводу, что приза «За волю к победе» достойны два теннисиста. Первый – гость из Хабаровска Андрей Миронов. Он проигрывал 0:2 юристу Сергею Куркину, однако сумел переломить ход встречи и победил.
Второй волевой участник – студент ВШ перевода Ван Сянюй. Ему удалось пройти (3:2) серьёзный «барьер» - Станислава Билюгу. И завоевать, за полгода участия в «БМ МГУ», призовое место – «бронзу».
В финале встретились аспирант физического факультета Игорь Данилович, чей авторитет укреплён недавней победой в «Турнире сильнейших МГУ», и давний соперник Игоря – физик , экс-чемпион МГУ, игрок профессиональной лиги ПРО Семён Королёв. Данилович был сильнейшим и на этот раз – 3:1.