Логин:
Пароль:
Пятница, 03.05.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 11 » «Белые молнии МГУ-2016»: снова пьедестал захватили физики
02:17
«Белые молнии МГУ-2016»: снова пьедестал захватили физики

20 теннисистов прошли сквозь сито отборочного тура традиционного турнира в субботу, 10 декабря. Прекрасно сыграл в подгруппе редкий гость – выпускник мехмата Константин Гурьев. Он, посеянный третьим, обыграл всех конкурентов, включая амбициозных Д. Пименова и Ф. Бикмуратова. Большое впечатление произвел гость из Китая – Ван Шучэнь. В подгруппе китайский теннисист уступил только Королёву, а в сетке отнял партию у Даниловича. Заняв 4 место, он предложил Игорю после окончания турнира сыграть неофициальный матч-реванш. Матч получился интересным. И хотя Данилович повторил результат (3:1), он признал: Ван Шучэнь – весьма перспективный спортсмен. И ещё покажет себя в турнирной борьбе. Но – позже.
А пока - в финальном туре - Ван Шучэнь уступил кандидату физико-математических наук Андрею Королькову- 0:3, а аспирант-физик Данилович выиграл у выпускника физфака Королёва -3:0. Таким образом пьедестал почёта был полностью захвачен физиками.

Просмотров: 1239 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0