Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » 7 САМЫХ ЯРКИХ СОБЫТИЙ ЦС МГУ В 2014 Г.
22:50
7 САМЫХ ЯРКИХ СОБЫТИЙ ЦС МГУ В 2014 Г.
1. Женская сборная впервые за последние 15 лет стала призёром Московских спортивных студенческих игр – командного чемпионата Москвы среди вузов. Первый раз переиграв команды МАИ и МГУПС наши девушки завоевали «бронзу», цена которой выше «золота» РГГУ и «серебра» РГУФКСИТа: уступила наша команда настоящих студенток только профессиональным спортсменкам. Победу добыли Татья на Гарифуллина, София Шеламова, Ксения Зарыпова (все – юристы), Анна Маслакова (мехмат), Мария Золотухина (журналист), Мария Амбросимова (геолог), Юлия Мун (философ).
2. Первый турнир выпускников - экс-сборников МГУ «Встреча-2014» состоялся 20 декабря по инициативе физика Семёна Королёва и тренера ЦС Геннадия Кузьминова. В турнире приняли участие 16 ветеранов. Трое из них обеспечивали оргпроцесс. Памятный приз «За верность спорту» был вручён Н.А. Эпштейну, выпускнику мехмата, тренеру ЦС в 70-80-е годы, ныне – судье международной категории. Победу одержал выпускник экономического факультета Рустам Нарзикулов.
3. Роскошный букет побед собрала первокурсница мехмата Анна Маслакова. За два месяца учёбы в МГУ она стала победительницей чемпионата МГУ среди первокурсников, чемпионкой МО среди юниоров и среди взрослых, бронзовым призёром Московских спортивных студенческих игр.
4. Первенство МГУ среди преподавателей и сотрудников впервые выиграл старший преподаватель геологического факультета от Кафедры физвоспитания и спорта Илья Хонин.
5. Данияр Капкаев, студент мехмат, выиграл чемпионат МГУ среди первокурсников и отборочный турнир «Серебряная восьмёрка». По итогам этих турниров Капкаев включён в первый состав сборной университета.
6. Студентка второго курса филологического факультета Аглая Динович впервые выиграла традиционный турнир «Ломоносов», посвящённый дню рождения основателя МГУ.
7. Пополнение женской сборной такими остро отточенными «рапирами», как Юлия Мун, Анна Маслакова, София Шеламова.
Просмотров: 1184 | Добавил: Gleb | Рейтинг: 0.0/0